Пятница, 19.04.2024, 08:21

Главная | Leon Bolier: биография - Форум Trance-Life | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Trance-Life » In Trance We Trust ... » Обсуждение новостей » Leon Bolier: биография (19-04-2004)
Leon Bolier: биография
mpartyДата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:45 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Репутация: 1
Статус: Offline

Леон Больер (Leon Bolier) родился в 1980 году в Голландии. Он всегда любил интересную и мелодичную музыку. В 8-летнем возрасте Леон брал уроки игры на фортепиано, что, несомненно, дало ему возможность представить свою музыкальную линию в создании композиций. Свою карьеру продюсера он начал в 14 лет, как и многие, с простых программ для создания электронной музыки. На музыкальные пристрастия Леона повлияли работы Jean Michel Jarre, Шопена, Бетховена, Radiohead, Enya, Chicane. Первые треки Леона были сделаны в стиле hardcore house, однако когда он впервые услышал сингл Energy 52 - "Cafe Del Mar", он навсегда влюбился в мелодичный транс. Cегодня музыкальные горизонты Леона расширяются и помимо транса, он продюссирует также прогресив и техно, или, как он он сам любит называть эти стили «techy and proggy».

В 2002-2003 годах, почувствовав в себе творческий потенциал, он вместе с родным братом – Бартом Больером (Bart Bolier) начал работать со звукозаписывающими компаниями. Первые контакты были установлены с официальным представителем Warner Music Benelux - Майклом Пироном (Maykel Piron), который одновременно представлял лейбл Armada. Результатом их сотрудничества стал выход ремикса на работу Libra «Calling your Name». После этого Леон под псевдонимом Subsphere выпустил еще несколько работ на лейблах Armada Music, Black Hole Recordings, Spinnin Records, Bonzai Music, FTM Records, and Be Yourself music, скрываясь под масками Subsphere, Mindsensation, Precursor и конечно же Леон Больер.

Дебютный сингл Subsphere - "Infinite" был выпущен на лейбле Green Martian и через некоторое время получил титул Record Of The Week на известном сайте www.trance.nu.

Леон Больер использует неординарный подход к различным стилям, поэтому влияние progressive, trance, techno и даже electro заметно в его релизах. Его работы нашли поддержку таких всемирно известных ди-джеев, как: Tiesto, Armin van Buuren, Paul van Dyk, Ferry Corsten, Sasha, John Digweed, Paul Oakenfold, Marco V и других. Кроме того, его треки попали в компиляции Tiesto - In Search of Sunrise vol. 4, 5 и Armin van Buuren - A State Of Trance, а также вошли в состав многих других сборников. Так, пленяет своим звучанием его мелодичная работа Leon Bolier pres Surpresa - "Back In The Days", попавшая в годовой микс-2005 от Армина ван Бюрена.

Удачным можно назвать его прошлогоднее сотрудничество с Менно де Йонгом (Menno de Jong) в рамках проекта "Solar Express" при написании работ "Momentum" и "Magma", вышедших на одном виниле, причем первая из них в своё время продержалась на верхушке чартов Голландии довольно долгое время. В прошедшем году также вышли ставшие довольно популярными работы "No Need To Come Back" (с вокалисткой Elsa Hill), "Poseidon", "The Mighty Ducks" и "Mohawk" (две последние -- с голландцем Cliff Coenraad). В начале 2007 года он успел выпустить два новых винила - "Lyra" и "Canis Major", а также уже ставшие известными ремиксы на работы Mike Shiver - "Feelings 2006" (Tune Of The Week в 233 ASOT-е), Opus III - "It's A Fine Day", Carlos - "The Silmarilla 2007".

Благодаря своей успешной деятельности в качестве продюсера, сегодня Леон становится всё более известным и в качестве ди-джея, выступая по всему миру. В марте 2007 года он стал не только одним из хедлайнеров популярного фестиваля Trance Energy, но еще и со-автором его гимна Joop & Leon Bolier - "The Future".

Совсем недавно, вернувшись из своего тура по Австралии, Леон разместил на официальном сайте информацию о своих новинках. После успешного «Summernight Confessions», 17 марта 2008 года, официально вышла работа «Ocean Drive Boulevard». Многие из нас уже слышали этот трек в сетах Tiësto, Armin van Buuren, Ferry Corsten, Paul Oakenfold, Sander van Doorn и многих других. Также, буквально на днях, Leon Bolier и Joop выложили для прослушивания на своих MySpace страницах свой последний совместный трек – «Hold On» с непревзойденным голосом Denise Rivera. Как видим, потенциал Леона просто преисполнен творческими идеями и это не может не радовать, ведь кроме всего прочего в планах Леона на этот год еще и выпуск альбома.

Сегодня релизы Леона выходят на таких лейблах, как Armada Music, Blackhole Recordings, Spinnin Records и Sweden-based Captured Music, однако уже без брата, занявшегося собственным бизнесом в области садовой архитектуры. Леон также имеет высшее образование в сфере стратегического менеджмента, но пока не представляет, где он может реализовать приобретенные знания, ведь роль серьезного менеджера ему не к лицу. Веселый, озорной, энергичный и безмерно талантливый, пока он нужен нам на сцене, а кожаное кресло директора - подождет.

© ExtraDJ.com





Я в контакте
 
Форум Trance-Life » In Trance We Trust ... » Обсуждение новостей » Leon Bolier: биография (19-04-2004)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Хотели бы Вы, что бы на нашем сайте выкладывались синглы, треки отдельно?
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz