Четверг, 28.03.2024, 22:55

Главная | Skazi: биография - Форум Trance-Life | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Trance-Life » In Trance We Trust ... » Обсуждение новостей » Skazi: биография
Skazi: биография
mpartyДата: Пятница, 02.05.2008, 15:07 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Репутация: 1
Статус: Offline

За успехом проекта Skazi стоит израильтянин Ашер Свисса (Asher Swissa). В детстве он всерьёз увлёкся панк-рок музыкой — будущая звезда израильского транса, маленький Ашер фанател от творчества Sepultura и Metallica. Вскоре, он стал гитаристом Иерусалимской группы с вызывающим названием Sartan Hashad (в переводе - "рак груди"). После семи лет, проведённых в этом коллективе, а также приняв участие в ещё одном схожем по концепции проекте под названием Rock Ba-Yarok, Ашер переключился на музыку Ministry и Nine Inch Nail — которую сейчас находит схожей со своим любимым стилем "готик-транс".

В 98-м году Ашер серьёзно увлёкся психоделической транс-музыкой, набиравшей тогда обороты популярности в Израиле. Именно этот год официально считается отправной точной проекта Skazi. Чтобы иметь возможность выступать вживую, Ашер обратился к знакомому музыканту Asaf B-Bass, который де-факто стал вторым участником проекта. Что примечательно, музыкальная карьера Асафа также имеет рок-корни.

Уже в сентябре 2000 года в свет вышел дебютный альбом Skazi под названием "Animal". Пластинка в буквальном смысле произвела фурор в музыкальной среде, создав абсолютно новый тренд в электронной музыке. Главным новаторством было сочетание музыкальных направлений, объединить которые до этого момента никто попросту не решался. Жёсткие рифы электрогитары в стиле Skazi вполне удачно сочетались с элементами psy-trance и других направлений электронной музыки. Альбом закрепил Skazi на вершине не только израильской транс-сцены — о проекте начали говорить во всем мире!

В 2002 году вышел второй альбом Skazi — "Storm", приумноживший популярность проекта. Третьего же диска ("Total Anarchy") пришлось ждать целых четыре года. Но несмотря на то, что положительно воспринят он был далеко не всеми, своих фанатов диск 2006 года всё же нашёл.

За время своего существования, проект Skazi объездил полмира — как с dj-сетами Ашера, так и живыми выступлениями. В них Ашеру помогает целая команда музыкантов: барабанщик, басс-гитарист и клавишник (Асаф). Сам же Ашер с удовольствием скачет по сцене, играя на своей любимой гитаре "Джексон".

При планировании своего гастрольного графика, предпочтение отдаётся многотысячным фестивалям. Так, например, осенью 2006 года состоялось живое выступление Skazi на крупном бразильском мероприятии XXXPerience в Сан-Паулу, где вместе с постоянным составом музыкантов на сцену вышел один из кумиров Ашера Свисса: барабанщик и основатель культовой группы Sepultura — Игор Кавалера (Igor Cavalera). "Когда я был ещё ребёнком, я покупал кассеты с записями Sepultura. Сейчас у меня есть возможность играть их основателем на одной сцене. Это большая честь — моя мечта осуществилась. Данное событие я считаю большим достижением в моей жизни!" — говорит Ашер.

В данный момент, большую часть своей музыкальной продукции Skazi выпускает на собственном рекорд-лейбле Chemical Crew (правонаследнике Shaffel Records, выпустившем первые работы коллектива). Также, на Chemical Crew издаются работы многих последователей Skazi, среди которых — Void, Exaile, Paranormal Attack, Psychotic Micro и многие другие. Следит же за работой лейбла Асаф B-Bass.

Невероятная популярность Skazi имеет и свои подводные камни. Например, в Австралии появился лже-Скази, так называемый "Skuzi", который колесил по этому континенту с гитарой и в парике. Многие psy-"пуристы" частенько подсмеиваются на различных интернет-форумах над его статусом "иконы". Большой популярностью среди них пользовались футболки вроде "Make Skazi History Now". Масло в огонь подлили судебные процессы относительно ремиксов Skazi на старые популярные треки, среди которых — "Smells Like Teen Spirit", "Voodoo People" и другие.

Интересным фактом в биографии Ашера является то, что у него нет музыкального образования, и он абсолютно не умеет читать ноты. Хотя, по его мнению, это и не обязательно, поскольку ему вполне достаточно знания системы табулатур.

ExtraDJ.com





Я в контакте
 
Форум Trance-Life » In Trance We Trust ... » Обсуждение новостей » Skazi: биография
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Хотели бы Вы, что бы на нашем сайте выкладывались синглы, треки отдельно?
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz