Четверг, 28.03.2024, 17:19

Главная | synthy electronica - new albom BIO group (Bioconstructor) - Форум Trance-Life | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Trance-Life » In Trance We Trust ... » Обсуждение новостей » synthy electronica - new albom BIO group (Bioconstructor) (info&mp3)
synthy electronica - new albom BIO group (Bioconstructor)
MaxIvanovДата: Воскресенье, 06.02.2011, 02:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Современная электронная танцевальная музыка начиналась в 80-х. На Западе появлялись подпольные клубы в которых крутили новую музыку, в СССР - дискотеки и альтернативные музыканты и проекты.
В 80-е годы, в СССР не все пели о БАМе и любви. Были музыканты, которые хотели отразить в песнях психические и социальные-культурные феномены в виде стихов и музыки. Электронная музыка и сейчас, и в прошлом - лучший фон и способ для творческого выражения странных или по настоящему глобальных идей.

В 80-е годы одна из групп кто начал делать синти или как тогда называли еще - техно-поп музыку, была группа "Биоконструктор". Они не подражали известным англичанам или еще кому-то, они делали то, что им нравилось. Получалось иногда мрачно (за это их иногда сейчас называют родоначальниками дарк вейва),а иногда - весело и романтично. Именно солист "Биоконструктора",Александр Яковлев, придумал термин "Техноромантика" (вариант синти и техно поп стилей) и сочинил одноименную песню.
На ТВ и на большие площадки группу не пропускали. Видимо из-за тематики песен и сценического имиджа музыкантов. группа Биоконструктор пела о поиске смысла жизни, о войне, о космосе в глобальных масштабах. В СССР, в то время, эти темы были не в фаворе. К сожалению.

В 90-м году группа распалась из-за внутренних разногласий и образовались два коллектива - "Технология" и "БИО". В 90-е годы было бурно и по разному - "Технологию" все наверное знают,а вот "БИО" нет, хотя они успели записать 3 альбома, выпустить их на СД, лидер "БИО" Яковлев Александр вел передачи на радио и ТВ об электронике, потом выпускал веселую электронику на своем подлейбле студии "Союз" - "Электрик рекордс".
"Технология" в 2003 году вновь собрались и выпустили несколько синглов и полноценный альбом. . А группа БИО с лидером Александром Яковлевым (он же пел и сочинял в Биоконструкторе) в начале 2000-х переиздала все альбомы 90-х годов, начала выступать с 2005 года, а недавно выпустила новый альбом "Герои тайн".

Что еще интересно:
В альбом вошли 11 песен сделанные в разные годы.
Вновь темы многих песен затрагивают глубинные проблемы человеческой психики, песни рассказывают о мироощущении жителя современного мегаполиса, о духовных, душевных и ментальных потребностях "человека из толпы", который на самом деле не хочет им быть.
Еще одна фишка альбома заключается в том,что аранжировки были выполены в олд скульном стиле - несколько треков имеют четкий посыл в 90-е и 80-е годы. Это было сделано специально - давно была идея записать в оригинальном звучании те песни которые так
и "не увидели свет" в 90-е годы. Для этого были даже куплены синтезаторы и драм машины тех лет, на которых делались эти аранжировки. Ностальгия. Кроме "ностальгических" треков в диск вошли более современные треки,среди них причудливый электронный романс - песня “Звезда”, автором музыки которой является известный композитор Олег Парастаев (“Альянс”, “НРГ”, Александр Иванов). Творческий тандем Парастаев – Яковлев сложился давно - музыканты знакомы еще со времен московской “Рок-лаборатории”, когда их дебютные проекты “Биоконструктор” (Яковлев) и “Альянс” (Парастаев) часто выступали на одних площадках.

Трек-лист: “Алхимик”, “Романтика мегаполиса”, “Герои тайн”, “Острова” (Enjoy The Islands Mix), “Схема”, “Стальные круги”, “Видеожизнь”, “Собери в руки дождь”, “Мне нужна информация”, “Новое искусство”, “Звезда”.

Здесь можно прослушать фрагменты треков группы БИО из их нового альбома "Герои тайн":
http://bioconstructor.promodj.ru/mixes/1920296/gruppa_BIO_miks_iz_pesen_novogo_alboma_Geroi_tayn.html

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=GPM4lUjZ_Ic

Диск здесь:
http://popmarket.ru/?page=view/flypage&product_id=132989

Инфо:
http://www.electricrecords.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=7679&start=0

Рецензия на альбом:
http://www.darkside.ru/album/27537

Cкачать треки группы БИО можно в инете:

http://www.showmp3.ru/bio/
http://poiskm.ru/artist/23298-BIO
http://www.synthema.ru/19050-bio-alkhimik-single-2009.html
http://www.muzgid.ru/view.php?id=1609

Сообщение отредактировал MaxIvanov - Воскресенье, 06.02.2011, 02:57
 
Форум Trance-Life » In Trance We Trust ... » Обсуждение новостей » synthy electronica - new albom BIO group (Bioconstructor) (info&mp3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Хотели бы Вы, что бы на нашем сайте выкладывались синглы, треки отдельно?
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz