Пятница, 29.03.2024, 10:36
Trance-Life
Главная | Регистрация | Вход
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Главная » 2009 » Апрель » 14 » Борьба с онлайн пиратством
Борьба с онлайн пиратством
20:07
тс
Французские политики отклонили законопроект о борьбе с онлайн пиратством. Законопроектом предусматривалось принудительное отключение доступа в интернет особам, которые неоднократно были уличены в скачивании не лицензионной музыки, фильмов, игр и другого контента. Также в законопроекте был предложен план по созданию первой в мире государственной системы по контролю и борьбе с веб пиратством. Однако депутаты, присутствовавшие на заседании Национальной Ассамблеи, все же, отклонили вышеуказанный проект закона.

Законопроект был подан на рассмотрение президентом Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy), чья жена – певица Карла Бруни (Carla Bruni) – уже давно активно выступает за борьбу с интернет пиратством. Несмотря на отклонение законопроекта парламентом, его поддержали правообладатели – звукозаписывающие компании, музыканты, деятели киноиндустрии. Американский режиссер Стивен Соберберг (Steven Soderbergh) призвал власти США взять пример с французов и начать активную борьбу с интернет пиратством и на территории США.

Согласно законопроекту, рекординговые и кинокомпании получили бы право вести наблюдение за интернет пользователями и сообщать о нарушениях в новую специально для этого созданную организацию по защите авторских прав. Любой человек, нарушивший этот закон, фиксировался бы по своему уникальному IP-адресу и получал бы первое предупреждение. После трех таких предупреждений абонент принудительно отключался бы от доступа в интернет на срок до одного года. При этом пользователь все равно должен был бы оплачивать счета за интернет.

Против законопроекта выступили организации по защите гражданских свобод и Социалистическая партия, мотивируя свою позицию множеством нюансов при использовании сети интернет, например возможность скачивания не лицензионных продуктов детьми, втайне от родителей или нечестными сотрудниками компаний, которые работают не за своим, а за корпоративным компьютером.

Отклонение очередного законопроекта о борьбе с онлайн пиратством, уже в который раз подтверждает необычайную сложность и великое количество нюансов со стороны юридического и правового регулирования использования сети интернет. Но, тем не менее, очевидно, что правительства стран мира и дальше будут пытаться изобрести такой закон о защите авторских прав в интернете, который бы и правообладателей удовлетворил, и гражданские права и свободы пользователей не ограничивал бы.
 
Категория: Новости | Просмотров: 887 | Добавил: mparty
Всего комментариев: 1
1 behemeth  
0
Намереваюсь писать в свой журнал-блог. И вот вопрос Вам, как сложившемуся администратору блога. Что Вы можете порекомендовать начинающим? Заранее благодарна за советы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы новостей
Новости [74]
Радиоэфиры [139]
Миксы, промо миксы [18]
Форма входа
Наш опрос
Хотели бы Вы, что бы на нашем сайте выкладывались синглы, треки отдельно?
Всего ответов: 5
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz